<noscript id="7zki0"><dl id="7zki0"></dl></noscript>

    1. <var id="7zki0"></var>
      <input id="7zki0"><rt id="7zki0"></rt></input>
      1. <table id="7zki0"><code id="7zki0"></code></table>

          1. <input id="7zki0"></input>
              <var id="7zki0"></var>
              乐彩乐彩官网乐彩网址乐彩注册乐彩app乐彩平台乐彩邀请码乐彩网登录乐彩开户乐彩手机版乐彩app下载乐彩ios乐彩可靠吗

              城院概況

              最新動態
              歷任領導 首頁 > 城院概況 > 歷任領導

              1978年以來歷任校(院)黨政領導一覽表

              益陽基礎大學

              職務

              姓 名

              任職年限

              職務

              姓 名

              任職年限

              黨支部

              書 記

              趙克修(兼)

              1979.05-1982.03

              校 長

              彭友田(兼)

              1980.04-1981.12

              書 記

              彭友田

              1982.03-1984.01

              嚴適然

              1982.08-1984.02

              閔端乾

              1984.01-1984.09

              葉 斌

              1984.02-1985.03

              黨支部

              副書記

              閔端乾(兼)

              1979.05-1979.12

              副校長

              嚴適然

              1978.12-1982.08

              嚴適然

              1979.05-1982.03

              陳青云

              1978.12-1983.12

              副書記

              嚴適然

              1982.03-1984.01

              謝明浩

              1982.01-1985.03

              葉 斌

              1984.01-1985.03




              湖南城建高等專科學校

              職 務

              姓 名

              任職年限

              職 務

              姓 名

              任職年限

              書 記

              廖代廣

              1986.01-1991.02

              校 長

              白明華(兼)

              1985.03-1986.12

              陳宏能

              1991.02-1995.07

              張兆書(兼)

              1987.01-1988.10

              廖代廣

              1998.06-2000.07

              廖代廣

              1991.02-1998.06

              雷厚見

              2000.07-2002.10

              張協奎

              1998.06-2000.10

              副書記

              葉 斌

              1985.03-1991.02

              周先雁

              2001.06-2002.10

              楊世奇

              1991.02-1993.06

              成文山

              (名譽校長)

              1988.10-2002.10

              李天然

              1993.07-2002.10

              副校長

              何孟義

              1985.03-2001.12

              廖代廣

              1991.02-1998.06

              徐鶴齡

              1985.03-1988.12

              張協奎

              1998.06-2000.10

              王永平

              1985.03-1988.10

              1992.05-2000.10

              龔衛明

              1998.06-2002.10

              林稔載

              1988.12-1991.01

              周先雁

              2001.06-2002.10

              晏滌卿

              1994.05-2001.06

              紀檢書記

              謝明浩

              1985.03-1991.04

              張協奎

              1995.04-1998.06

              楊世奇

              1991.04-1993.01

              湯放華

              2001.06-2002.10

              徐大生

              1993.01-1995.07

              曹太康

              2001.06-2002.10

              李天然

              1998.06-2002.10

              校長助理

              王永平

              1991.01-1992.05

              紀 檢

              副書記

              曹太康

              1995.08-1998.06

              張協奎

              1993.04-1995.04




              湯放華

              1999.11-2001.05




              曹太康

              1999.11-2001.05

              益陽師范高等專科學校

              職 務

              姓 名

              任職年限

              職 務

              姓 名

              任職年限

              核心領導小組組長

              王燦章

              1970.08-1971.07

              革委會

              主 任

              周孚文

              1970.04-1973.04

              總支書記

              張百能

              1971.07-1975.05

              張百能

              1973.04-1975.05

              熊耀才

              1975.05-1977.12

              熊耀才

              1975.05-1977.09

              黨委書記

              夏光武

              1978.01-1981.12

              院 長

              夏光武

              1978.01-1981.12

              楊 令

              1981.12-1983.12

              校 長

              夏光武

              1981.12-1984.06

              夏光武

              1983.12-1984.12

              閔端乾

              1984.06-1985.08

              閔端乾

              1985.05-1991.12

              陳華棟

              1985.08-1991.02

              劉登科

              1991.12-2001.10

              閔端乾

              1991.02-1993.07

              總 支

              副書記

              周孚文

              1971.07-1973.04

              王亞魁

              1993.07-1998.01

              黨 委

              副書記

              劉日夫

              1980.02-1982.02

              殷志云

              1998.06-2001.08

              夏光武

              1981.12-1983.12

              潘留仙

              2001.10-2002.10

              劉炳秋

              1983.12-1991.12

              革委會

              副主任

              張幸庭

              1975.09-1978.01

              閔端乾

              1984.06-1985.05

              黃小惠

              1976.09-1978.01

              閔端乾

              1991.12-1993.06

              文岳松

              1977.09-1978.01

              王亞魁

              1993.06-1998.05

              副院長

              張幸庭

              1978.01-1980.08

              吳璀銀

              1992.06-1993.05

              黃小惠

              1978.01-1979.08

              徐定國

              1993.05-1999.06

              文岳松

              1978.01-1979.03

              殷志云

              1998.05-2000.12

              徐玉杰

              1978.10-1979.07

              潘留仙

              2001.10-2002.10

              吳建基

              1978.12-1981.12

              紀檢組長

              吳建基(兼)

              1980.03-1982.01

              劉日夫

              1980.02-1981.12

              佘學文

              1983.12-1985.05

              熊耀才

              1980.01-1981.12

              紀委書記

              劉炳秋(兼)

              1985.06-1992.02

              林煦春

              1980.12-1981.12

              劉登科(兼)

              1992.04-1992.06

              副校長

              林煦春

              1981.12-1982.02

              吳璀銀(兼)

              1992.06-1993.05

              熊耀才

              1982.01-1983.12

              徐定國

              1993.05-1993.12

              劉日夫

              1981.12-1983.12

              金福生

              1993.12-1999.06

              劉石保

              1983.12-1998.06

              紀 委

              副書記

              陳篤欽

              1984.03-1985.01

              李楚良

              1983.12-1984.11

              劉正坤

              1985.04-1987.08

              黃益蘇

              1984.11-1991.08

              夏金來

              1992.04-1993.08

              陳梅開

              1991.01-1997.03

              劉正坤

              1997.03-2002.10

              潘留仙

              1998.06-2001.10




              張克明

              1999.07-2002.10




              嚴曙光

              1999.07-2002.10


              湖南城市學院

              職 務

              姓 名

              任職年限

              職 務

              姓 名

              任職年限

              書 記

              李新國

              2002.9-2010.8

              校 長

              趙運林

              2002.11-2010.8

              趙運林

              2010.8-2014.8

              李建華

              2010.12-2014.10

              李建華

              2014.10-2016.4




              副書記

              趙運林

              2002.9-2010.8

              副校長

              周先雁

              2002.11-2005.1

              雷厚見

              2002.9-2007.3

              潘留仙

              2002.11-2003.5

              龔衛明

              2007.1-2016.5

              龔衛明

              2002.11-2016.5

              孟昭武

              2008.5-2016.5

              張克明

              2002.11-2003.4

              李建華

              2010.11-2014.10

              賀定修

              2005.8-2008.5



              嚴曙光

              2002.11-2016.5



              湯放華

              2005.2-2016.5

              紀檢書記

              張德輝

              2002.9-2011.4

              范志超

              2005.2-2013.1

              楊 斌

              2011.07-2015.12

              丁亮中

              2007.1 -2016.5



              孟昭武

              2008.5-2016.5

              益陽市

              督學

              劉登科

              2002.3-2003.5

              劉輝煌

              2010.11-2018.10

              城市學院副院級督導員

              劉登科

              2003.5-2007.4



              夏金來

              2005.8-2007.9



              楊大可

              2008.2-2012.2




              曹太康

              2008.2-2016.4





              學院地址:湖南省益陽市迎賓東路518號   

              湘ICP備05005365號(備案管理系統)

              湖南城市學院版權所有?2019

              乐彩{{转码主词}官网{{转码主词}网址